1976 |
Landesmeister NRW |
Carsten Ibel |
1979 |
Landesmeister NRW |
Petra Michel / Stefanie Voß |
1979 |
Landesmeister NRW |
Petra Michel / Stefanie Voß /
Sabine Galow / Steffi Kotthoff, Stf. B. Müller |
1979 |
Deutsche Jugendmeisterin |
Sabine Galow |
1979 |
Junioren Weltmeisterschaften |
Sabine Galow (Platz 6) |
1979 |
Junioren Weltmeisterschaften |
Achim Westphal (Platz 3) |
1980 |
Landesmeister NRW |
Petra Michel / Stefanie Voß /
Sabine Galow / Birgit Michel, Stf. Chr. Gräber |
1981 |
Landesmeister NRW |
Matthias Ungemach |
1983 |
Landesmeister NRW |
Matthias Ungemach |
1983 |
Landesmeister NRW |
Ludger Hoppe / Peter Dücking |
1983 |
Weltmeisterschaften |
Achim Westphal (Placierung) |
1984 |
Deutscher Jugendmeister |
Matthias Ungemach |
1984 |
Landesmeister NRW |
Matthias Ungemach |
1985 |
Landesmeister NRW |
Matthias Ungemach |
1985 |
Landesmeister NRW |
Sylvia Kindel / Katharina Bröldiek |
1986 |
Deutscher Jugendmeister |
Matthias Ungemach |
1986 |
Landesmeister NRW |
Matthias Ungemach (2-fach) |
1986 |
Junioren Weltmeisterschaften |
Matthias Ungemach (Placierung) |
1987 |
Landesmeister NRW |
Christian Ungemach |
1988 |
Landesmeister NRW |
Steffi Michel / Ivonne Hennecke |
1988 |
Landesmeister NRW |
Anne Schüttke |
1988 |
Landesmeister NRW |
Katrin Schwens |
1988 |
Landesmeister NRW |
Ingo Biedermann / Marc Dücking |
1988 |
Eichkranzsieger |
Matthias Ungemach |
1988 |
Weltmeisteschaften U-23 |
Matthias Ungemach (2. Platz) |
1988 |
Bundessieger |
Anne Schüttke |
1989 |
Weltmeister U-23 |
Matthias Ungemach |
1989 |
Weltmeisterschaft |
Matthias Ungemach (Placierung) |
1989 |
Landesmeister NRW |
Ingo Biedermann / Marc Dücking |
1989 |
Landesmeister NRW |
Katrin Schwens |
1989 |
Bundessieger |
Ingo Biedermann / Marc Dücking |
1989 |
Bundessieger |
Katrin Schwens |
1990 |
Deutscher Jugendmeister |
Christian Ungemach |
1990 |
Junioren Weltmeisterschaften |
Christian Ungemach (Platz 2) |
1990 |
Landesmeister NRW |
Steffi Michel / Sandra Menne |
1990 |
Landesmeister NRW |
Anne Siebert |
1990 |
Bundessieger |
Anne Siebert |
1990 |
Deutscher Meister |
Matthias Ungemach (2-fach) |
1990 |
Royal Henley Regatta |
Matthias Ungemach (1. Platz) |
1990 |
Good Will Games |
Matthias Ungemach (2. Platz) |
1990 |
Weltmeister |
Matthias Ungemach |
1991 |
Landesmeister NRW |
Anne Siebert |
1991 |
Deutscher Meister |
Matthias Ungemach |
1991 |
Weltmeister |
Matthias Ungemach |
1992 |
Weltmeisterschaften U-23 |
Christian Ungemach (Platz 3) |
1992 |
Deutscher Meister |
Matthias Ungemach |
1992 |
Olympische Spiele |
Matthias Ungemach (Platz 4) |
1993 |
Landesmeister NRW |
Anne Siebert |
1993 |
Weltmeisterschaften |
Matthias Ungemach (Ersatz) |
1993 |
Royal Henley Regatta |
Matthias Ungemach (Platz 2) |
1993 |
Weltmeisterschaften U-23 |
Christian Ungemach (Platz 2) |
1994 |
Deutsche Jugendmeisterin |
Anne Siebert |
1994 |
Junioren Weltmeisterschaften |
Anne Siebert (Platz 3) |
1994 |
Deutscher Meister U-23 |
Christian Ungemach |
1994 |
Weltmeisterschaften U-23 |
Christian Ungemach (Platz 4) |
1994 |
Deutscher Meister |
Matthias Ungemach |
1994 |
Weltmeisterschaften |
Matthias Ungemach (Platz 4) |
1995 |
Deutsche Jugendmeisterin |
Anne Siebert |
1995 |
Junioren Weltmeisterin |
Anne Siebert |
1995 |
Deutscher Meister |
Matthias Ungemach (2-fach) |
1995 |
Weltmeisterschaften |
Matthias Ungemach (Placierung) |
1996 |
Deutscher Meister |
Matthias Ungemach |
1996 |
Olympische Spiele |
Matthias Ungemach (Placierung) |
1997 |
Europa Meisterschaften (M36) |
Jan Bernd Harren (2.Platz) |
1997 |
Landesmeisterschaften NRW |
Martina Schucht (2. Paltz) |
1997 |
Landesmeisterschaften NRW |
Robert Schöne (3. Platz) |
1997 |
Landesmeisterschaften NRW |
Martin Wiese (3. Platz) |
2000 |
Landesmeisterschaften NRW |
Daniel Kaiser (3. Paltz) |
2000 |
Landesmeisterschaften NRW |
Martin Wiese (3. Paltz) |
2011 |
Landesmeister NRW |
Julius Wagner |
2012 |
Landesmeister NRW |
Julius Wagner |
2013 |
Landesmeister NRW |
Christoph-Josef Gödde / Philipp Wagner |
2014 |
Landesmeister NRW |
Ariane Becker / Alexandra Föster |
2014 |
Landesmeister NRW |
Christoph-Josef Gödde / Philipp Wagner |
2014 |
Deutsche Jugendmeisterschaften |
Julius Wagner (Platz 2.) |
2014 |
Bundeswettbewerb |
Ariane Becker / Alexandra Föster (Platz 2.) |
2014 |
Bundessieger |
Christoph-Josef Gödde / Philipp Wagner |
2014 |
Landesmeister NRW |
Julius Wagner / Nick Skillandat |
2015 |
Landesmeister NRW |
Ariane Becker |
2015 |
Landesmeister NRW |
Alexandra Föster |
2015 |
Landesmeister NRW |
Philipp Wagner |
2015 |
Landesmeister NRW |
Paul Böhm / Paul Krewet |
2015 |
Deutscher Jugendmeister |
Julius Wagner (4x) |
2015 |
Deutsche Jugendmeisterschaften |
Julius Wagner (2x (Platz 3.)) |
2015 |
Bundessieger |
Alexandra Föster |
2015 |
Bundeswettbewerb |
Ariane Becker (Platz 2.) |
2015 |
Bundeswettbewerb |
Philipp Wagner (Platz 2.) |
2016 |
Landesmeister NRW |
Alexandra Föster |
2016 |
Landesmeister NRW |
Frederike Föster |
2016 |
Landesmeister NRW |
David Kieserling |
2016 |
Landesmeister NRW |
Paul Böhm / Paul Krewet |
2016 |
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 |
Ariane Becker (2. Platz) |
2016 |
Bundessieger |
Alexandra Föster |
2016 |
Bundessieger |
David Kieserling |
2017 |
Landesmeister NRW |
Paul Krewet |
2017 |
Landesmeister NRW |
Frederike Föster |
2017 |
Landesmeister NRW |
Hanna Kieserling |
2017 |
Deutsche Jugendmeisterin U17 |
Ariane Becker (Doppelzweier in Renngemeinschaft) |
2017 |
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 |
Ariane Becker (2. Platz - Einer) |
2017 |
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 |
Alexandra Föster (3. Platz) |
2017 |
Bundessieger |
Paul Krewet |
2018 |
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U19 |
Ariane Becker (2. Platz - Doppelzweier in Renngemeinschaft) |
2018 |
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 |
David Kieserling (2. Platz - Doppelzweier in Renngemeinschaft) |
2018 |
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 |
David Kieserling (2. Platz - Doppelvierer in Renngemeinschaft) |
2018 |
Deutsche Jahrgangsmeisterin U17 |
Alexandra Föster |
2018 |
Deutsche Jahrgangsmeisterin U19 |
Alexandra Föster (Doppelvierer in Renngemeinschaft) |
2018 |
Junioren Weltmeisterschaften U19 |
Alexandra Föster (2. Platz - Doppelvierer in Renngemeinschaft) |
2019 |
Junioren Weltmeisterin U19 IndoorRowing |
Alexandra Föster |
2019 |
Europa Meisterschaften U19 |
Alexandra Föster (3.Platz) |
2019 |
Deutsche Jahrgangsmeisterin U19 |
Alexandra Föster |
2019 |
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 |
Hanna Kieserling (3. Platz - Doppelvierer in Renngemeinschaft) |
2019 |
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U19 |
Alexandra Föster (2. Platz - Doppelvierer in Renngemeinschaft) |
2019 |
Junioren Weltmeisterin U19 |
Alexandra Föster |
2019 |
Landesmeisterin NRW U19 |
Alexandra Föster |
2019 |
Landesmeisterin NRW Senioninnen |
Alexandra Föster |
2019 |
Landesmeisterschaften NRW U19 |
David Kieserling (3.Platz) |
2020 |
Junioren Weltmeisterin U19 IndoorRowing |
Alexandra Föster |
2020 |
Weltmeister IndoorRowing |
Sebastian Kleinsorgen |
2020 |
Vize Europameisterin U23 |
Alexandra Föster |
2021 |
Weltmeisterin U23 |
Alexandra Föster |
2021 |
Vize Junioren Weltmeisterin U19 |
Frederike Föster (8+) |